ГоловнаПолітика

"Свобода" запретила коммунистам праздновать в Яремче 70-летие освобождения Украины от нацистов

"Свободовцы" будут пресекать любые попытки отпраздновать с советской символикой.

"Свобода" запретила коммунистам праздновать в Яремче 70-летие освобождения Украины от нацистов
Фото: epochtimes.ru

Яремчанский городской совет запретил проведение в воскресенье, 4 августа, любых акций политического характера с использованием советской символики.

Как сообщили в партии ВО «Свободе», соответствующее решение было принято на внеочередной сессии городского совета, состоявшейся накануне.

В частности, коммунисты планировали отпраздновать рейд Ковпака в Яремчанском районе и 70-летие освобождения Украины от фашистских захватчиков.

«Ивано-Франковский областной совет еще несколько лет назад запретил публичное использование в крае антиконституционных красных флагов как проявление циничного глумления над памятью миллионов украинцев, истребленных под красными флагами советским режимом. Сегодня же, позорно прикрываясь именем народного депутата, коммунисты в очередной раз пытаются устроить на Прикарпатье политический шабаш под красными тряпками», - отметил председатель Яремчанского городской организации ВО «Свобода» Андрей Баюрак.

Кроме того, депутаты обратились в правоохранительные органы с целью обеспечения контроля за выполнением решения, соблюдением правопорядка и общественного порядка в случае проведения любых мероприятий в этот день.

В «Свободе» также заявили, что «свободовцы» будут отслеживать ситуацию и оперативно реагировать на любые нарушения.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram