ГоловнаПолітика

Австралия упростила получение виз для украинцев

Документы теперь можно оформлять через интернет.

Австралия упростила получение виз для украинцев
Фото: wikipedia.org

Австралия с 22 июля ввела для украинцев упрощенный порядок оформления виз через иинтернет, сообщает пресс-служба МИДа.

Согласно сообщению, с 22 июля 2013 года вводится упрощенный порядок оформления украинцам виз для въезда в Австралию с целью туризма, посещения родственников или друзей и бизнеса (без права на работу) с запланированным сроком пребывания до трех месяцев.

При этом для оформления соответствующей визы заявители должны заполнить анкету, которая размещена на веб-сайте департамента иммиграции и гражданства правительства Австралии http://www.immi.gov.au/e_visa/e600.htm.

В частности заполненную электронную анкету необходимо отправить на указанный адрес электронной почтой.

Также в сообщении отмечается, что в случае принятия положительного решения визового ходатайства заявителя, ему будет отправлено электронное письмо о подтверждении разрешения на въезд в Австралию.

Кроме того, указанный документ (подтверждение) должен быть распечатан и представлен заявителем при пересечении государственной границы Австралии вместе с заграничным паспортом.

В сообщении сказано, что украинцы могут также в обычном порядке обращаться в посольство Австралии в России с ходатайствами об оформлении им соответствующих виз.

Напомним, в мае прошлого года Австралия отменила требование к гражданам Украины отправлять оригинал загранпаспорта в посольство Австралии в России и Украине по совместительству для оформления визы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram