ГоловнаПолітика

Путин: кровные и духовные узы Украины и России неразрывны

Президент РФ доволен совместным парадом моряков.

Путин: кровные и духовные узы Украины и России неразрывны
Фото: президент.рф

Президент России Владимир Путин считает, что совместный военный парад российских и украинских моряков знаменует крепость содружества двух флотов.

Об этом он сегодня заявил, выступая на торжественном мероприятии по случаю совместного празднования Дня Военно-морского флота России и Дня флота Украины, передает "Интерфакс-Украина".

"Сегодня в военном параде все вы проходите в общем строю, знаменуя крепость и преданность устоям наших предков, которые веками жили вместе, трудились и защищали общее Отечество, сделали его могучим, великим и непобедимым", - отметил Путин.

Глава РФ уверен, что кровные и духовные узы Украины и России неразрывны.

"У нас общие корни, культура и религия. Такая общность особенно ощущается в эти дни, когда наши страны отмечают праздник - 1025-летие Крещения Святой Руси. Наши кровные и духовные узы неразрывны", - сказал глава Российского государства.

Отметим, Президент Украины Виктор Янукович уверен, что стратегическое сотрудничество Украины и России имеет большое и успешное будущее.

Напомним также, сегодня Янукович со своим российским коллегой Владимиром Путиным приняли рапорты глав ВМС ВСУ и Черноморского флота РФ. Кроме того, главы государств приняли участие в освящении колокольни Святого равноапостольного князя Владимира на территории Национального заповедника «Херсонес Таврический». Также они возложили цветы к Мемориалу героической обороны Севастополя 1941-1942 годов и почтили память героев минутой молчания.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram