ГоловнаПолітика

"Батькивщина" пока не спешит принимать "блудного" Канивца

Решение будет принимать руководство политсилы

"Батькивщина" пока не спешит принимать "блудного" Канивца
Фото: http://ukrpart.org

Во фракции "Батькивщина"  не спешат принимать назад в свои ряды депутата -"тушку" Олега Канивца.

Об этом, со ссылкой на нового куратора львовской области Сергея Власенко, пишет газета Коммерсант-Украина.

По его словам, решение о возвращении господина Канивца во фракцию "Батькивщина" будет принимать ее руководство.

"Если (в руководстве фракции) спросят мое мнение, то я считаю, что господин Канивец покинул фракцию по искусственным причинам и предал своих избирателей. Я бы не рекомендовал его брать обратно",— считает Власенко.

Сам Канивец отметил, что, принимая решение о выходе из фракции, он также заявлял о готовности вернуться в случае, если руководство партии решит его конфликт с Виктором Швецом.

"Решением президиума политсовета партии "Батькивщина" от 17 июля кураторство господина Швеца было приостановлено, а новым куратором Львовской области назначен Сергей Власенко. Я считаю, что теперь устранена причина, из-за которой я вышел из фракции",— заявил народный депутат.

В свою очередь Виктор Швец отказался объяснять ситуацию: "Я не могу комментировать решение президиума политсовета, пусть это делает руководство партии".

Как известно, Канивец победил на выборах в парламент по 126-му мажоритарному округу (Львовская область) при поддержке объединенной оппозиции "Батькивщина". В начале апреля он вышел из фракции вместе с тремя другими народными депутатами.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram