ГоловнаПолітика

Янукович рассказал Добкину, как сохранить урожай

Президент позвал губернатора в Крым.

Янукович рассказал Добкину, как сохранить урожай
Фото: Дмитрий Неймырок/most-kharkov.info

Президент Украины Виктор Янукович отмечает, что сельскохозяйственные предприятия должны приложить максимум усилий для сбора и сохранения нынешнего урожая.

Об этом Президент сказал во время встречи в Крыму с председателем Харьковской областной государственной администрации Михаилом Добкиным, сообщает пресс-служба главы государства.

«Президент акцентировал внимание на том, что необходимо приложить максимум усилий для того, чтобы сохранить урожай. Это даст нам возможность в этом году поставить больше зерна, чем в предыдущие годы, на международный рынок и еще больше поднять авторитет Украины в этом вопросе», - сказал Добкин.

По его словам, речь идет о помощи больших агропредприятий с новейшей техникой небольшим хозяйствам, которые не до конца укомплектованы.

Президент отметил, что штабы, созданные в каждом районе, должны оперативно помогать с помощью той техники, которая уже отработала в одних хозяйствах, собрать урожай в других, сказал Добкин.

Говоря о ходе сбора зерновых в Харьковской области, он отметил, что регион в этом году имеет рекордный урожай озимых.

«Это позволяет нам надеяться, что Харьковская область внесет достойный вклад в хранилища Украины по итогам уборочной кампании 2013 года», - отметил Добкин.

Как сообщалось ранее, в этом году аграрии соберут один из крупнейших урожаев за годы независимости. По предварительным данным регионов, планируется намолотить около 54 млн т зерна, что на 10 млн больше, чем в прошлом году. Также сейчас идет работа над выходом украинского зерна на новые рынки сбыта.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram