ГоловнаПолітика

Янукович пообещал обеспечить украинцам достойное будущее

Украина отмечает 23-ю годовщину Декларации о суверенитете.

Янукович пообещал обеспечить украинцам достойное будущее
Фото: Дмитрий Неймырок/most-kharkov.info

Власти Украины строят модернизированную, демократическую и правовую страну, в которой будет обеспечено достойное будущее каждому гражданину.

Об этом говорится в обращении президента Украины Виктора Януковича к украинскому народу по случаю 23-й годовщины со дня принятия Декларации о государственном суверенитете Украины.

"Основываясь на принципах, провозглашенных в Декларации, мы строим модернизированную, демократическую и правовую страну, в которой будет обеспечено достойное будущее каждому гражданину", - отмечается в нем.

Янукович подчеркнул, что документ положил начало современному этапу существования украинского государства и стал переломной вехой в истории украинцев.

Президент отметил, что принятие Декларации является ярким проявлением воли украинцев к свободе и решительным шагом на пути получения Украины независимости.

Он пожелал всем гражданам здоровья, благополучия, мира и согласия.

Напомним, Декларация о государственном суверенитете Украины была принята Верховным Советом Украинской СCP 16 июля 1990 и провозгласила государственный суверенитет Украины. В преамбуле Декларации подчеркивалось, что Верховный Совет УССР провозглашает суверенитет Украины как «верховенство, самостоятельность, полноту и неделимость власти республики в пределах ее территории, независимость и равноправие во внешних отношениях»

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram