ГоловнаПолітика

Янукович поздравил Олланда с главным национальным праздником

Украина настроена на углубление отношений с Францией.

Янукович поздравил Олланда с главным национальным праздником

Президент Украины Виктор Янукович поздравил французского коллегу Франсуа Олланда с Днем взятия Бастилии - главным национальным праздником Французской Республики.

"От имени народа Украины и от себя лично искренне поздравляю Вас с национальным праздником Французской Республики – Днем взятия Бастилии", - сказано в поздравлении президента, размещенном на сайте главы государства.

В частности, Янукович отметил, что Украина настроена на углубление отношений с Францией и активное развитие взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами как на двустороннем уровне, так и в рамках международных организаций.

"Надеюсь на дальнейшую поддержку Французской Республикой евроинтеграционных стремлений Украины и эффективное взаимодействие наших сторон по всем вопросам повестки дня Украина – ЕС", - подчеркнул украинский президент.

День взятия Бастилии отмечается во Франции ежегодно 14 июля.

Напомним, в 2012 году, поздравлении Олланда с Днем независимости Украины, направленном Януковичу, содержало резкие формулировки касательно правовых стандартов в стране. В частности, президент Франции отметил, что Украина отдалилась от пути реформ. И выразил надежду, что традиционные отношения доверия и дружбы, которые объединяли Украину и Францию, будут восстановлены.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram