ГоловнаПолітика

Захарченко: подстрекатели штурма однозначно будут наказаны

Министр призывает жаловаться на милицию ему "на блог", а не штурмовать отделения

Захарченко: подстрекатели штурма однозначно будут наказаны
Фото: www.naiau.kiev.ua

Министр внутренних дел Виталий Захарченко заявил, что "подстрекатели" событий у отделения милиции Святошинского района будут однозначно привлечены к ответственности.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Захарченко также обратился к гражданам с просьбой не поддаваться на разного рода провокации активистов, ведь они иногда призывают к таким действиям, за которые в Украине предусмотрена уголовная ответственность.

По словам Захарченко, на массовые акции, где происходят различного рода столкновения, приходят одни и те же люди. По мнению министра, их нанимают для подстрекательства определенные политические силы, потом эти активисты призывают "мирных граждан" к совершению правонарушений, а граждане, не всегда довольные работой милиции, поддаются такие провокации.

"Если у вас есть информация о неправомерных действиях работников милиции, вы всегда можете обратиться к аппарату МВД с заявлением. В частности, в дежурную часть министерства, можете прийти ко мне на личный прием или написать мне на блог. Я заверяю, что все заявления будут рассмотрены", - отметил Захарченко.

Напомним, в пятницу вечером во время столкновений у Святошинского РОВД начальник милиции Киева Валерий Коряк обещал, что участников штурма не будут подвергать уголовному преследованию. Однако вчера он заявил, что они все-таки будут наказаны. В ответ активисты вечером снова вышли под Святошинское РОВД.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram