ГоловнаПолітика

Азаров обещает вовремя подать в парламент проект Госбюджета-2014

Основные направления бюджетной политики страны на будущий год были одобрены Кабмином.

Азаров обещает вовремя подать в парламент проект Госбюджета-2014
Фото: www.kmu.gov.ua

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Министерству финансов вместе со всеми распорядителями бюджетных средств, с регионами, комитетами и фракциями Верховной Рады максимально отработать и согласовать проект бюджета на 2014 год для того, чтобы в определенные законом сроки подать его на рассмотрение парламента.

Об этом глава правительства заявил в четверг, 11 июля, на заседании правительства, передает правительственный портал.

«Наша принципиальная позиция заключается в том, что, несмотря на сложности, рассмотрение проекта бюджета на 2014 год должно начаться в определенный законодательством срок», – сказал премьер.

Он отметил, что основные направления бюджетной политики страны на будущий год были одобрены Кабмином и 22 мая бюджетный комитет порекомендовал парламенту принять проект постановления «Об основных направлениях бюджетной политики на 2014 год.

Премьер также добавил, что в будущем году бюджетная политика социальной сферы будет в обеспечивать социнициативы президента – повышение минимальных заработных плат и прожиточного минимума с учетом роста цен.

Кроме того Азаров подчеркнул, что при подготовке проекта бюджета нужно учесть требования президента и увеличить удельный вес расходов местных бюджетов в сводном бюджете страны. «Поручаю Министерству финансов вместе с распорядителями бюджетных средств с регионами, комитетами и фракциями Верховной Рады максимально отработать и согласовать проект бюджета до его внесения на рассмотрение парламента», – сказал глава Кабмина.

Напомним, в соответствии с законодательством проект закона «О Государственном бюджете Украины на 2014 год» должен быть подан Кабмином в парламент не позже 15 сентября 2013 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram