ГоловнаПолітика

Янукович угощал своих гостей устрицами

Большинство продуктов закупались в Крыму.

Янукович угощал своих гостей устрицами
Фото: http://svit24.net

Президент Украины Виктор Янукович угощал гостей, приехавших к нему 9 июля в Крым на день рождения, устрицами и заграничными винами.

Большинство продуктов для празднования дня рождения главы государства закупались в Крыму, пишет "Сегодня".

В цистернах на дачу в Форосе была доставлена живая черноморская рыба – луфарь, сарган и кефаль, а живых устриц привезли с одной из частных ферм в районе поселка Кацивели.

По словам представителя фермы, цена устрицы — 20 гривен (в супермаркетах в среднем в два раза дороже. — ред.): "Это тихоокеанская устрица. У нас ее заказывают на День рождения президента, политиков и чиновников".

Изготовлением трехуровневого торта с желе и фруктами занимались в ресторане одного из ялтинских вип-отелей. Поили гостей сухими винами из белых и красных сортов крымского винограда, мускатами, а также винами из Чили и Аргентины. Крепкие напитки были зарубежного производства.

Напомним, в понедельник, 9 июля, Виктор Янукович отпраздновал свой день рождения – Президенту Украины исполнилось 63 года. Гуляние проходило в Крыму на госдаче "Заря" в Форосе.

Ранее сообщалось, что на торжество ждут ряд российских и украинских звезд эстрады: Иосифа Кобзона, Елену Ваенгу, Александра Маршала, Илью Резника, Таисию Повалий и Тину Кароль. Также среди приглашенных звезд на вечер Томас Андерс – экс-солист легендарного дуэта «Модерн Токинг»,

Януковича с днем рождения лично поздравил президент России Владимир Путин и председатель Европарламента Мартин Шульц и президенты других стран.

Свои поздравления Януковичу передали и Президент Беларуси Александр Лукашенко, Президент Литвы Даля Грибаускайте и Президент Туркменистана Бердымухамедов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram