ГоловнаПолітика

Азаров велел губернаторам активизировать экономику

Премьер также потребовал не допустить пожаров.

Азаров велел губернаторам активизировать экономику
Фото: Макс Левин

Премьер-министр Николай Азаров провел с губернаторами совещание по рассмотрению региональных аспектов реализации госпрограммы активизации развития экономики на 2013-2014 годы.

Чиновники собрались в Крыму, чтобы поздравить Президента Виктора Януковича с днем рождения. Пользуясь случаем, премьер решил провести в Ливадийском дворце расширенное правительственное совещание.

При этом, как отмечает пресс-служба Кабмина, информация о том, что Ливадийский дворец закрыт для посещения из-за официального празднования дня рождения Президента, некорректна.

"Посещение Ливадийского дворца сегодня действительно ограничено из-за проведения расширенного правительственного совещания", - сказано в сообщении.

В совещании приняли участие первый вице-премьер, вице-премьеры, министры, руководители других центральных органов исполнительной власти, глава Совмина Крыма, руководители облгосадминистраций, Киевской и Севастопольской горадминистраций.

Азаров призвал чиновников приложить все усилия для реализации госпрограммы.

«Я глубоко убежден, что программа активизации экономики позволит уже до конца года получить дополнительно мощный финансовый ресурс. В этом нет никаких сомнений», - сказал Азаров.

Кроме того, премьер потребовал активизировать противопожарные мероприятия.

«Сейчас в стране сложилась пожароопасная ситуация. Я требую от руководителей министерств и регионов активизировать меры по недопущению пожаров. Если нужно - закрывайте леса, держите ситуацию под контролем», - подчеркнул Азаров.

Также премьер потребовал от местной власти активизировать работу по проведению ямочного ремонта. Он добавил, что на эти цели будут выделены дополнительные финансовые ресурсы.

Наряду с этим Азаров велел губернаторам решить вопрос обеспечения школ внутренними туалетами и напомнил о задаче до 2014 года на 100% обеспечить детей местами в детсадах.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram