ГоловнаПолітика

Протестующие из Врадиевки дошли до Первомайска

Люди собрались под местным отделение милиции

Протестующие из Врадиевки дошли до Первомайска
Фото: vpoltave.pl.ua

Шествие протестующих с Врадиевки, в которой принимает участие народный депутат от "УДАРа" Сергей Каплин, достигла города Первомайска Николаевской области.

Об этом сообщает пресс-служба "УДАР", с ссылкой на самого депутата.

"Сейчас мы находимся возле городского управления внутренних дел. К нам вышло руководство управления, они сделали замечание, что не было предупреждения о мероприятии. Начали подходить местные жители – уже примерно 50 человек. Люди подходят, подписываются под нашим обращением к руководству милиции, в котором изложены наши основные требования - переаттестация правоохранительных органов под пристальным контролем общественности и отставка руководителя МВД Захарченко”, - отметил Каплин.

По словам Каплина, в ближайшее время ход отправится дальше по маршруту. В акции против произвола милиции принимают участие преимущественно мужчины среднего возраста.

“Ночуем у небезразличных местных жителей, которые поддерживают наш ход. Атмосфера царит патриотическая. Люди искренне желают одолеть режим, установить справедливость и быть защищенными от произвола правоохранителей. Они приглашают присоединяться к акции других граждан и агитируют за преобразования в государстве”, - сказал Каплин.

Напомним, протестующие отправились из поселка Врадиевка в Киев с требованиями уволить министра внутренних дел Виталия Захарченко и переаттестации общественными комиссиями всех работников милиции.

В ГУ МВД Киева спокойно восприняли известие о шествии активистов из Врадиевки в Киев, но напоминают о необходимости подать заявку.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram