ГоловнаПолітика

Депутаты полетят чартерным рейсом на день рождения Януковича

Герман  обещает удивить именинника своим стихом.

Депутаты полетят чартерным рейсом на день рождения Януковича
Фото: http://svit24.net

В этом году поздравить президента Виктора Януковича с днем рождения собирается чуть ли не половина Верховной Рады и весь губернаторский состав.

Организацией поздравления от губернаторов занимается глава Киевской ОГА Анатолий Присяжнюк, пишут «Вести».

По словам одного из губернаторов, в этом году президенту, скорее всего, вручат картину. Перед поздравлением Януковича губернаторы проведут заседание под руководством премьера в Ливадии.

"На 8.30 утра во вторник нас собирает премьер. Пользуясь случаем, что все губернаторы съедутся, решили провести неформальное собрание. Оттуда – на автобусе в Форос к президенту", – сказал губернатор.

По словам депутата-регионала Виктора Тихонова, на день рождения такого ранга не приглашают.

"Депутаты между собой договариваются, у кого есть желание и возможность полететь. Будет очень большая делегация. Не только из нашей фракции. Из Компартии будут люди, мажоритарщики, оппозиционеры. Сбрасываемся все вместе на подарок… Один-два человека говорят тост, выпиваем по стакану шампанского и расходимся", – рассказал Тихонов.

Для депутатов из Киева заказан чартерный рейс в Бельбек. Оплатят его из партийной кассы, рассказал регионал Михаил Чечетов.

Родная фракция Януковичу приготовила «символический подарок» – историческую книгу о православной Руси.

Анна Герман в прошлом году написала гимн президента и преподнесла ветку лавра. В этом – обещает опять удивить именинника своим стихом. «Что-то напишу. Но у меня это бывает в последний день», – сказала Герман. Полетит она в Крым вместе с командой главы Администрации президента Сергеем Левочкиным.

Напомним, во вторник, 9 июля, Виктор Янукович отметит свой 63-й день рождения на госдаче «Заря» возле поселка Форос в Крыму.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram