ГоловнаПолітика

Домбровский подал жалобу в ЕСПЧ

Депутат разуверился в способности отстоять свой мандат в украинских судах.

Домбровский подал жалобу в ЕСПЧ
Александр Домбровский
Фото: winpravda.com

Депутат Верховной Рады Александр Домбровский (внефракционный) подал жалобу в Европейский суд по правам человека на лишение его депутатского мандата.

Об этом сообщает его пресс-служба.

"К сожалению, я считаю невозможным урегулировать спорные правоотношения с привлечением национальных судебных органов, учитывая, что последние дискредитировали себя принятием неправосудных по своей природе решений и создали опасные для государства прецеденты, нарушая Конституцию Украины. Учитывая, что национальные суды Украины продолжают практику грубого нарушения норм права, в том числе Конвенции о защите прав и основных свобод человека, я вынужден обратиться в Европейский суд по правам человека", - заявил Домбровский.

Напомним, окружной административный суд Киева 11 июня обязал председателя Верховной Рады Владимира Рыбака изъять удостоверения у народных депутатов Александра Домбровского и Павла Балоги.

Рыбак обжаловал это решение, но безуспешно. Впрочем, Домбровский и Балога все еще остаются депутатами.

8 февраля ВАСУ лишил нардепа Павла Балогу и нардепа-самовыдвиженца Александра Домбровского депутатских полномочий, признав нарушениях на выборах в указанных округах.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram