ГоловнаПолітика

Рыбак признал минусы Конституции и хочет менять документ по-европейски

Глава ВР пожелал украинцам благополучия.

Рыбак признал минусы Конституции и хочет менять документ по-европейски
Фото: Макс Левин

Спикер Верховной Рады Владимир Рыбак поздравил украинцев с Днем Конституции и выразил убеждение, что Основной закон надо обновить в соответствии с требованиями европейского законодательства.

Об этом передает УНН со ссылкой на пресс-службу Партии регионов.

Рыбак отметил: "Принятие Основного закона определило правовые основы государства, закрепило права, свободы и обязанности человека, прежде всего - право на достойную жизнь и всестороннее развитие. Именно человек, его жизнь, честь и достоинство провозглашены высшими ценностями нашего государства, а обеспечение прав и свобод, равенства всех перед законом является основной обязанностью власти".

Спикер добавил, что Конституция Украины все же нуждается в совершенствовании: "Конечно, даже самые лучшие документы нуждаются в совершенствовании. Именно поэтому два года назад Президент Украины создал публичную площадку для открытой и профессиональной дискуссии относительно будущего конституционного обновления - Конституционную ассамблею. Уверен, что обновленная Конституция Украины станет еще одним шагом на пути нашего государства к стандартам Европейского Союза, импульсом к укреплению демократии и построению справедливого общества на принципах гуманизма и верховенства права".

"Граждане Украины могут быть уверены: любые конституционные изменения имеют целью исключительно расширение их прав и свобод", - заверил политик и пожелал "благополучия каждой семье и уверенности в завтрашнем дне".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram