ГоловнаПолітика

Завтра Азарова ждут в суде

Заседание суда будет проходить в открытом режиме.

Завтра Азарова ждут в суде
Фото: www.kmu.gov.ua

В среду, 26 июня, Окружной административный суд Киева рассмотрит иск депутата Верховной Рады от фракции "Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко" Сергея Каплина против премьер-министра Николая Азарова по его бездеятельности в проверке фактов, изложенных в его депутатском обращении о возможном злоупотреблении служебным положением директором кадрового обеспечения секретариата Кабинета Министров Юрием Евтеевым.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы депутата.

Заседание суда начнется в 11:00. Заседание суда будет проходить в открытом режиме.

Отмечается, что иск обусловлен тем, что в сроки, определенные законом, не был предоставлен ответ на депутатский запрос относительно злоупотребления Евтеевым своим служебным положением.

Сам Евтеев будет привлечен в качестве третьей стороны.

Стоит отметить, что 26 июня под председательством Премьер-министра Украины Николая Азарова состоится заседание Кабинета Министров Украины. Начало мероприятия - 10:00.

Напомним, в мае Каплин обратился в суд с просьбой признать противоправной бездеятельность Азарова по проверке фактов, изложенных в его депутатском обращении о возможном злоупотреблении служебным положением Евтеевым.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram