ГоловнаПолітика

Азаров хочет скорее решить "дело Тимошенко"

Премьер считает недопустимым вмешательство в дела суда.

Азаров хочет скорее решить "дело Тимошенко"
Фото: www.kmu.gov.ua

Премьер-министр Николай Азаров заявляет, что хочет как можно быстрее решить дело экс-премьера Юлии Тимошенко.

Об этом он заявил «УНИАН» перед началом заседания Совета сотрудничества Украина-ЕС в Люксембурге.

«Конечно же, как премьер-министр, участвующий в переговорном процессе с ЕС, сталкивающийся с вызванными «делом Тимошенко» препятствиями на интеграционном пути, просто как гражданин, в конце концов, я желаю скорейшего разрешения этой коллизии», – сказал он. При этом Азаров отметил, что вопрос должен решаться в рамках судебной системы.

«Нужно, наконец, осознать, что в Украине, как и в любой стране Евросоюза, вмешательство в дела суда недопустимо», – подчеркнул он. Украинский премьер также выразил убеждение в том, что было бы неправомерно связывать европейскую интеграцию Украины с «отдельно взятым судебным процессом».

«Ассоциация Украины с ЕС – это большая цель, адаптация украинского правосудия к европейским стандартам – это важная составляющая общего процесса. И реализована она будет тем лучше, чем более высоких уровней взаимодействия и сотрудничества мы достигнем», – подчеркнул Азаров.

Напомним, во время заседания Совета сотрудничества Украина-ЕС министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом осенью находится под угрозой из-за того, что Украина не реализовала обещанные реформы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram