ГоловнаПолітика

Янукович призвал украинцев верить в Бога и в Украину

Президент поздравил с Троицей.

Янукович призвал украинцев верить в Бога и в Украину
Фото: president.gov.ua

В воскресенье, 23 июня, президент Украины Виктор Янукович поздравил украинцев с православным праздником Святой Троицы.

"Уважаемые соотечественники! Сердечно поздравляю вас с одним из самых уважаемых украинским народом христианских праздников - Днем Святой Троицы", - говорится в сообщении, которое цитирует пресс-служба главы государства.

"Накануне 1025-летия крещения Киевской Руси этот праздник приобретает особую окраску, напоминая о древнерусских традициях". "Святой Владимир крестил наших предков и дал нам веру и единство, в которых наша сила и будущее", - отмечает президент.

"Пусть благословение будет залогом любви и духовного воодушевления в каждой семье, вдохновляя на добрые дела и благочестивые поступки, дает возможность ощутить свою причастность к вечным ценностям и установкам христианской веры", - говорится в поздравлении президента.

Янукович утверждает, что гордится своей принадлежностью к "сильному духом народу". "И сейчас, в эти радостные дни Святой Троицы, мы будем вместе молиться и верить в Бога и в Украину. Желаю всем благополучия, добра и счастья в Троицу и на долгие годы", - отмечается в в сообщении.

Напомним, сегодня, 23 июня, православные христиане празднуют День Святой Троицы

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram