ГоловнаПолітика

Депутатам предложили поддержать закон о кастрации насильников и педофилов

Москаль считает, что законопроект способствует снижению педофилии.

Депутатам предложили поддержать закон о кастрации насильников и педофилов
Фото: Макс Левин

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект о химической кастрации осужденных за групповое изнасилование и педофилию.

Как сообщают "Украинские новости", этот проект закона предполагает внесение изменений в Уголовный кодекс. Изменения подразумевают под собой наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 12 лет с применением химической кастрации на три года за изнасилование, повлекшее за собой особо тяжелые последствия, а также на срок от 12 до 15 лет за изнасилование малолетних с химической кастрацией до трех лет.

Данный законопроект предложил народный депутат от "Батькивщины" Геннадий Москаль. Он предлагает применять такой способ наказания за повторное или групповое удовлетворение сексуального влечения неестественным путем, а также, если оно совершено в отношении малолетних детей.

Кроме того, Москаль предлагает применять химическую кастрацию в отношении близких родственников или опекунов, вступавших в половые отношения с несовершеннолетними или занимавшимися их растлением.

Авторы законопроекта считают, что законопроект способствует снижению педофилии, насилия в семье, что приведет к снижению социального напряжения в обществе.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram