ГоловнаПолітика

Азаров расскажет Эштон о выполнение Украиной обязательств, данных ЕС

Премьер посетит Люксембур

Азаров расскажет Эштон о выполнение Украиной обязательств, данных ЕС
Фото: Макс Левин

В понедельник, 24 июня, премьер-министр Николай Азаров посетит Люксембург для встреч с высоким представителем Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

Об этом на брифинге сказал заместитель директора департамента информационной политики Министерства иностранных дел Василий Зварыч.

"24 июня в Люксембурге состоится совет по вопросам сотрудничества Украина - ЕС. Делегацию Украины возглавит премьер-министр Украины Николай Азаров, сторону ЕС - высокий представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности, баронесса Кэтрин Эштон", - сказал Зварыч.

Во время этой встречи стороны обсудят выполнение Украиной тех обязательств, которые были озвучены на саммите "Украина - ЕС" 25 февраля в Брюсселе (Бельгия).

Напомним, 25 февраля в Брюсселе (Бельгия) состоялся саммит Украина-ЕС, во время которого обсуждалась перспектива подписания в ноябре на саммите Восточного партнерства Соглашения об ассоциации Украины с Европейским Союзом.

В начале февраля были обнародованы 19 критериев Евросоюза, от выполнения которых Украиной зависит подписание соглашения об ассоциации с ЕС в ноябре этого года.

Украина и ЕС надеются на прогресс в выполнении условий Евросоюза для подписания соглашения об ассоциации.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram