ГоловнаПолітика

Сегодня Кабмин рассмотрит программу строительства сети метрополитенов

На период до 2020 года.

Сегодня Кабмин рассмотрит программу строительства сети метрополитенов
Фото: www.kmu.gov.ua

Сегодня, 12 июня, под председательством Премьер-министра Украины Николая Азарова состоится заседание правительства.

Об этом сообщает пресс-служба КМУ.

На своем очередном заседании Кабмин рассмотрит государственную целевую программу строительства и развития сети метрополитенов на период до 2020 года.

Программу представит министр инфраструктуры Владимир Козак.

В свою очередь министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник расскажет о подготовке предприятий топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы к стабильной работе в осенне-зимний период 2013/2014.

Также в ходе заседания планируется утверждение перечня государственных социальных стандартов в сфере образования.

В международном блоке члены Кабмина планируют рассмотреть межправительственные соглашения с Черногорией о сотрудничестве в отрасли защиты от природных и других катастроф, о международных автомобильных перевозках пассажиров и грузов, а также соглашение с правительством Союза Коморских островов о сотрудничестве в сфере образования и науки.

Во время заседания планируются брифинги вице-премьера Александра Вилкула, председателя Государственного агентства по туризму и курортам Елены Шаповаловой, заместителя руководителя Секретариата Кабинета Министров Сергея Камышева.

Напомним, ранее, депутаты Верховной Рады одобрили ратификацию Кредитного соглашения между Украиной и Европейским банком реконструкции и развития для завершения строительства метрополитена в Днепропетровске.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram