ГоловнаПолітика

Тимошенко попросила тюремщиков отпустить ее к матери

Решение должны принять в течение суток

Тимошенко попросила тюремщиков отпустить ее к матери
Фото: Макс Левин

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко, которая находится в ЦКБ “Укрзализницы” в Харькове, написала заявление в пенитенциарную службу с просьбой разрешить ей выездную встречу с больной матерью.

Как передает УНИАН, об этом сегодня на брифинге перед медзаведением после встречи с Тимошенко сообщил ее защитник Сергей Власенко.

“Сегодня в 18.00 такое заявление написано и передано представителям пенитенциарной службы”, - сказал Власенко.

По его словам, согласно ч. 2 ст. 111 Уголовно-исполнительного кодекса пенитенциарная служба должна принять решение по этому заявлению в течение суток.

Власенко отметил, что Тимошенко написала заявление после того, как получила информацию об ухудшении состояния здоровья своей матери. “Она написала это заявление после двух информаций. Первая информация, которая была обнародована в интервью членов семьи Юлии Владимировны, в частности Антониной Уляхиной. Эту информацию она получила буквально сегодня. И, соответственно, совпало с тем, что в этот же день появилась информация господина Андрушко”, - сказал Власенко.

Напомним, тетя Тимошенко сообщила, что из-за переживаний у матери экс-премьера отказали ноги, и она совсем перестала ходить.

Пресс-секретарь Государственной пенитенциарной службы Игорь Андрушко заявил, что Тимошенко могут временно отпустить домой к больной матери.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram