ГоловнаПолітика

Ефремов признал наличие оснований для выборов мэра Киева

КС ничего не говорил о внеочередных выборах, напомнил "регионал".

Ефремов признал наличие оснований для выборов мэра Киева
Фото: http://cxid.info/

Глава фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов отмечает наличие оснований для внеочередных выборов мэра Киева.

Об этом он сказал на брифинге.

"Я позволю себя напомнить, что Черновецкий за день до окончания его полномочий написал заявление, и сегодня выборы мэра города должны быть досрочные, а не плановые", - сказал он.

Ефремов напомнил, что решение Конституционного Суда о сроках проведения местных выборов касалось лишь толкования норм Конституции в части очередных местных выборов.

"Конституционный Суд обратил наше внимание на это. Он никакого не дал разъяснения по поводу внеочередных выборов", - сказал он.

Ефремов еще раз отметил, что, по его мнению, целесообразно будет проводить одновременно по всей Украине очередные местные выборы, а внеочередные - дважды в год весной и осенью.

Напомним, оппозиция считает, что решение КС никак не препятствует назначению Радой внеочередных выборов Киевсовета и мэра Киева на 27 октября 2013 года. Проект постановления №2175а о назначении выборов на эту дату уже зарегистрирован в парламенте.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram