ГоловнаПолітика

​Рыбак увидел в Раде конструктивную работу

Спикер уверен, что сегодня "уже не тот парламент "кнопкодавов", который был".

​Рыбак увидел в Раде конструктивную работу
Фото: Макс Левин

Спикер украинского парламента Владимир Рыбак считает, что в работе Верховной Рады наметились тенденции стабильности и конструктивности.

"Сегодня наметились новые настроения и тенденции в работе парламента", - сказал он на встрече с представителями органов местного самоуправления и руководством местных органов исполнительной власти, предприятий, учреждений и организаций Черниговской области в пятницу в Чернигове, сообщает "Интерфакс-Украина".

Рыбак отметил, что у него складывается впечатление, что "это осознает все больше коллег как в большинстве, так и в оппозиции".

Он отметил, что слаженная работа Верховной Рады в последние недели много в чем является результатом "первичного опыта противостояния, безрезультатной активности и резкой реакцией избирателей на парламентский беспорядок".

"Я думаю, что уходит этот беспорядок…, не знаю, как надолго, но я думаю, мы найдем в себе силы, и парламент у нас будет работать", - считает политик.

Спикер подчеркнул, что на сегодняшний день "уже не тот парламент "кнопкодавов", который был". Однако он раскритиковал политиков, которые призывают к акциям протеста."Не по митингам бегать нам нужно, а сесть за стол и подумать. Никогда митинги не решали вопросов по улучшению жизни людей, и не будут решать", - уверен Рыбак.

Кроме того, Рыбак подчеркнул, что уже сейчас в украинской политике ощущается влияние президентских выборов 2015 года, особенно в действиях некоторых политиков.

"Еще выборов президента нет, но уже до десятка народных депутатов ходят на работу и чувствуют, что они уже кандидаты в президенты. Это неплохо, но это не должно мешать работе парламента", - сказал он.

Напомним, ранее Рыбак обвинил оппозицию в нежелании работать после того, как оппозиционные нардепы отказались продлить заседание 23 мая до рассмотрения всех вопросов парламентом.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram