ГоловнаПолітика

В Донецке журналистам предлагают оранжевые жилеты и милиционеров

На Донбассе опасаются повторения киевских событий 18 мая.

В Донецке журналистам предлагают оранжевые жилеты и милиционеров
Фото: http://novosti.dn.ua/

В Донецке в преддверии марша и митинга "Вставай, Украина!" областное управление милиции будет выдавать журналистам оранжевые жилеты, а также распределять работников милиции в сопровождение.

"Это решено было сделать "чтобы не повторились события 18 мая в Киеве", сообщили в центре по связям с общественностью ГУ УМВД Украины в Донецкой области, пишет "Остров".

Стоит отметить, что в данный момент на площади Октябрьской, где должен состояться митинг, позади памятника Шевченко установлено более 10 информационных палаток ВО "Батькивщина" и партии "УДАР". Также несколько палаток, включая одну от партии "Свобода", установлены у Донецкого театра оперы и балета, откуда начнет свое шествие марш оппозиции. От театра оперы и балета до памятника Шевченко, где состоится митинг, порядка 300 метров.

В данный момент работники ГАИ перекрыли въезд на бульвар Шевченко с ул. Артема в сторону Донецкой обладминистрации.

Как известно, 18 мая днем на ул.Большой Житомирской в Киеве возник конфликт между представителями оппозиции и группой неизвестных молодых людей спортивного телосложения, который впоследствии перерос в потасовку. Молодые мужчины начали бросаться бутылками с водой и камнями. В результате несколько человек получили телесные повреждения.

Во время инцидента пострадали журналистка "5 канала" Ольга Сницарчук и фотограф издания "Коммерсант" Владислав Содель.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram