ГоловнаПолітика

Янукович ожидает позитивного решения по подписанию СА с ЕС на саммите

Украина придает особенное значение отношениям с ЕС

Янукович ожидает позитивного решения по подписанию СА с ЕС на саммите
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Украина ожидает позитивного решения по подписанию Соглашения об Ассоциации с Европейским союзом на саммите в Вильнюсе.

Об этом он сказал сегодня во время встречи с вице-президентом Европейского парламента Яцеком Протасевичем, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы безусловно рассчитываем и ожидаем позитивного решение на вильнюсском саммите. Дальнейшее развитие страны, экономическое развитие, развитие общечеловеческих отношений между Украиной и ЕС полностью связано с вопросами евроинтеграции. Поэтому мы готовы и дальше поддерживать инициативу восточного партнерства и приложить усилия по эффективному механизму углубления сотрудничества членов-партнеров", - сказал Янукович.

При этом Президент отметил, что Украина придает особенное значение отношениям с ЕС и Европарламентом и выступает за активизацию дальнейших отношений.

"Усилия украинской власти направлена на исполнение тех критериев, которые нам необходимы при подписания СА и ЗСТ", - подчеркнул Глава государства.

Напомним, сегодня вице-президент Европарламента Яцек Протасевич в ходе" Экспертного форуму" Института Горшенина в Киеве заявил, что если Соглашение об ассоциации Украина - ЕС не будет подписано на саммите Восточного партнерства в ноябре в Вильнюсе, то это будет большой потерей для Киева.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram