ГоловнаПолітика

Кожара пригрозил "Свободе" судом за нарушение закона

Министр не считает, что союз оппозиции со "Свободой" не говорит о демократии.

Кожара пригрозил "Свободе" судом за нарушение закона
Фото: EPA/UPG

Министр иностранных дел Леонид Кожара заявил в ходе заседания комитета по вопросам иностранных дел Европарламента, что каждый «свободовец» будет наказан, если кто-либо из этой партии нарушит закон.

Об этом передает «Интерфакс-Украина».

Кожара сожалеет о сотрудничестве оппозиционных парламентских партий «Батькивщина» и «УДАР» с «радикальной» партией.

«Я абсолютно уверен, что если кто-либо из членов «Свободы» нарушит закон, правящая партия и политическая система в Украине немедленно поведет его в суд. Мы очень огорчены, что сегодня эта радикальная партия является частью объединенной оппозиции, и я не думаю, что этот факт делает объединенную оппозицию более прогрессивной и более проевропейской», – заявил глава МИД в Брюсселе.

Вместе с тем он рассказал присутствующим, что «иногда» «Свобода» демонстрирует, что ее политические лозунги очень близки к коммунистическим». «Оппозиция не едина, у них есть это название, но реальность показывает, что они не едины. Они демонстрируют разницу мнений на одинаковые вещи», - сообщил Кожара.

Ранее сообщалось, что в Европарламенте не воспринимают сотрудничества партий «Батькивщина» и «Удар» со ВО «Свобода», обвиняя последних в антисемитизме.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram