ГоловнаПолітика

Луценко перед возвращением в Киев заедет к Меркель

В ближайшее время экс-министр планирует вернуться в Украину.

Луценко перед возвращением в Киев заедет к Меркель

Помилованный бывший министр внутренних дел Юрий Луценко, который сейчас находится на лечении в Европе, намерен на этой неделе встретиться с канцлером Германии Ангелой Меркель.

«Я сейчас в Берлине, по приглашению офиса канцлера Германии для встреч и политических консультаций. Встречи планируются на этой неделе», – заявил Луценко «Радио Свобода».

Юрий Луценко сообщил, что в ближайшее время планирует вернуться в Украину. Также он напомнил, что не планирует создавать новую политическую силу или общественную организацию и хочет стать посредником между народом и лидерами оппозиции.

По его словам, украинцам сейчас не хватает веры, они находятся в пессимизме и разочаровании.

«Я хочу, чтобы мне сопутствовал успех в двух вещах: убедить оппозицию, что нам нужен единый кандидат в президенты от оппозиции и убедить общество, что голосовать нужно не только за личность, но и за план с командой исполнителей, не повторяя ошибок 2004 года. Если мне это удастся, я буду чувствовать себя счастливым человеком», – подчеркнул Луценко.

Напомним, в конце апреля бывший министр внутренних дел Юрий Луценко после помилования от отбывания наказания начал курс лечения в одной из клиник в столице Польши Варшаве.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram