ГоловнаПолітика

Азаров хочет лишить "свободовцев" неприкосновенности

Премьер считает, что прокуратура должна отреагировать на выломанные в Киевсовете двери

Азаров хочет лишить "свободовцев" неприкосновенности
Фото: newzz.in.ua

Народные депутаты от фракции ВО «Свобода», которые выломали двери в Киевский совет, должны быть лишены депутатской неприкосновенности.

Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров написал на своей странице в Facebook.

«Факты препятствования работе органов государственной власти или местного самоуправления, тем более связанные с ломанием дверей, меня не только возмущают, но я считаю, что все это происходит от безнаказанности тех, кто это делает. И если им один раз это сходит с рук, то они еще более нагло идут второй раз на нарушение закона», – написал премьер.

Азаров считает, что органы прокуратуры должны реагировать на это принципиально и решительно, а если речь идет о народном депутате, если его поступки требуют квалификации как уголовного преступления, то надо немедленно обращаться в Верховную Раду с предложением лишения депутатской неприкосновенности.

«В любой цивилизованной стране такие действия являются грубейшим нарушением закона и вызывают немедленную реакцию. Я думаю, что и в данном вопросе порядок будет наведен», – отметил премьер.

Напомним, 22 мая перед зданием КГГА произошла драка между милицией и активистами ВО «Свобода». При этом активисты от ВО "Свободы" выломали двери в зал заседаний сессии Киевсовета. Сами же "свободовцы" заявляют, что они не «выломали» двери, а просто сняли с петель.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram