ГоловнаПолітика

Азаров: Первый национальный - единственный объективный канал

Премьер уверяет, что власть не навязывает телеканалу своих точек зрения.

Азаров: Первый национальный - единственный объективный канал
Фото: www.kmu.gov.ua

Премьер-министр Николай Азаров считает телеканал "Первый национальный" единственным объективным телеканалом в Украине.

Об этом он сказал во время встречи с певицей Златой Огневич.

В ходе встречи представитель Первого национального телеканала рассказал, что во время финала Евровидения практически каждый 4-й украинец его смотрел и были отмечены высокие рейтинги.

В ответ на это премьер напомнил, что когда-то поставил задачу, чтобы Первый национальный стал самый рейтинговым телеканалом в стране.

"Для нас очень важно, чтобы единственный объективный в стране канал... а Первый канал действительно максимально объективен, мы никогда не навязываем Первому каналу никаких точек зрения и хотим, чтобы на нем всегда были представлены разные точки зрения и чтобы он был интересен зрителям, и чтобы по абсолютно объективным характеристикам вышел на первое место", - сказал Азаров.

При этом он обратился к присутствующим на встрече представителям других телеканалов с просьбой не обижаться на его мнение.

Ранее сообщалось, что до 1 мая штат Национальной телекомпании Украины (НТКУ) и Национальной радиокомпании Украины (НРКУ) должен быть сокращен как минимум на 15%. Кроме того, сообщалось, что "Первый национальный" оказался на грани банкротства.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram