ГоловнаПолітика

Одарич подозревает, что суд по его отставке будет затяжной

Продлится минимум 2,5 года - до очередных выборов городского головы

Одарич подозревает, что суд по его отставке будет затяжной
Фото: obozrevatel.com

Экс-мэр Черкасс Сергей Одарич считает, что Черкасский городской совет хочет затянуть судебное дело о его незаконном отстранении от должности минимум на 2,5 года - до очередных выборов городского головы.

Об этом Одарич заявил во вторник на пресс-конференции в Черкассах, пишет УНИАН.

"После очередных выборов, срок полномочий, как городского головы, останавливается, а потом уже будет некуда восстанавливаться", - отметил Одарич.

В частности Одарич отмечает, что, хотя его дело и абсолютно однозначно, но первое заседание суда было коротким и сразу было ходатайство о переносе заседания.

Экс-мэр предполагает, что подобная тактика будет применяться и в дальнейшем: "... оппоненты будут обращаться с различными ходатайствами для переноса заседания, не появятся, болеть, возможно, будет лечиться судья, будут отгуливаться отпуска"

Одарич отметил, что он еще может предположить, что судья Сосновского райсуда Черкасс примет решение в его пользу, но в апелляционных инстанциях ему трудно представить, что какой-то судья решится восстановить его в должности.

Как известно, 24 апреля депутаты Черкасского горсовета досрочно прекратили полномочия мэра Черкасс Одарича.

Решение об отставке мэра инициировали представители фракции Партии регионов.

Однако Одарич считает решение нелегитимным, поскольку для такого решения необходимо 2/3 голосов, а в Черкасском горсовете голосуют 60 депутатов и городской голова.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram