ГоловнаПолітика

МИД посоветовал украинцам не ездить в Пакистан

Всего в списке нежелательных для посещения 11 стран.

МИД посоветовал украинцам не ездить в Пакистан
Фото: EPA/UPG

Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в Исламскую Республику Пакистан в связи с обострением ситуации безопасности в этой стране и ростом угрозы террористических актов.

Как передает "УНИАН", об этом сообщил на брифинге и.о. Директора департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебыйнис. Гражданам Украины, которые уже находятся в Пакистане, стоит воздерживаться от посещения мест массового скопления людей и популярных среди иностранцев объектов, отметили в МИД.

Перебыйнис напомнил, что в настоящий момент остаются действующими рекомендации МИД гражданам Украины воздержаться от поездок в отдельные города Египта (Каир, Александрия, Асьют, Исламия, Таба, Порт Саид, Суэц, Сохаг, Бени-Суэф, Минья, Кена, Фаюм, а также в регион Северный Синай), Ливию, Ирак, Сирию, Эритрею, Алжир, Центральноафриканскую Республику, Мали, Саудовскую Аравию, Гвинейскую Республику, Пакистан.

Напомним, 29 апреля в результате взрыва, прогремевшего 29 апреля в городе Пешавар на северо-западе Пакистана, погибли 17 человек.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram