ГоловнаПолітика

Азаров считает, что штрафы за прогулы не напугают депутатов

Оценивать политика надо только по реальным делам

Азаров считает, что штрафы за прогулы не напугают депутатов
Фото: www.kmu.gov.ua

Премьер-министр Николай Азаров сомневается в эффективности введения штрафов депутатам Верховной Рады за прогулы.

Об этом он написал на своей страничке на Facebook в пятницу, 17 мая, отвечая на вопрос пользователя, будет ли рассматриваться законопроект о штрафах для прогуливающих сессии или блокирующих трибуну депутатов.

"Давайте будем говорить серьезно: неужели Вы думаете, что штрафы могут напугать тех депутатов, которые не ходят на сессию или блокируют трибуну?", - написал он.

По мнению премьера, очень важно, чтобы избиратели сделали из такого поведения депутатов и той политической силы, которая привела таких парламентариев в Верховную раду, соответствующие выводы.

"Оценивать политика надо только по реальным делам и избирать в парламент только тех, кто способен такие реальные дела делать", - добавил Азаров.

Напомним, министр соцполитики Наталья Королевская выступает за введение штрафов депутатам за прогулы парламентских заседаний.

Предложенный Королевской законопроект предусматривает штраф за прогулы парламентских заседаний, который составит один прожиточный минимум (на данный момент это 1176 грн) за один пропущенный без веских причин день.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram