ГоловнаПолітика

ПР подумывает заменить Засуху на перевыборах в Раду

От "регионов" будут баллотироваться "нейтральные" кандидаты

ПР подумывает заменить Засуху на перевыборах в Раду
Татьяна Засуха
Фото: http://vybory.ua

Партия регионов рассматривает возможность замены своих кандидатов на повторных выборах во всех пяти мажоритарных округах.

Об этом сообщает "КоммерсантЪ-Украина" со ссылкой на источники в ПР.

Газета также ссылается на депутата от ПР Инну Богословскую. По ее словам, есть информация о том, что ПР выдвинет для участия в повторных выборах "новые лица". Подробностей нардеп не сообщила.

"Регионал" Владимир Олийнык добавил, что решение по кандидатам будет принимать съезд партии. "Это же не только решение партийного руководства, с кандидатами должны определиться областные конференции, думаю, что ситуация на местах будет тщательно проанализирована, и там, где это необходимо, на выборы пойдут новые люди",— подчеркнул он.

Как известно, самый высокий результат в пяти округах, где в ноябре 2012 года не были установлены результаты выборов, получили двое регионалов — Татьяна Засуха (округ N94) и Виталий Травянко (округ N132).

"Будет день — будет пища. Выборы состоялись, я на них выиграла, но я — человек командный, и не мне принимать решение о выдвижении — это должна решить партия",— заявила Засуха.

Эксперты отмечают, что Партия регионов выдвинет нейтральных кандидатов, поскольку негатив на перевыборах может повредить евроинтеграции.

Напомним, вчера представители партий "Батькивщина", "Свобода" и УДАР назвали согласованных кандидатов в пяти мажоритарных округах, где осенью 2012 года Центризбирком не смог установить результаты выборов. Ими оказались кандидаты, которые в 2012 году баллотировались в этих округах и, по данным оппозиции, одержали победу.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram