ГоловнаПолітика

Милиция назвала причину смерти директора фирмы Корнацкого

У Анатолия Дзируна не выдержало сердце

Милиция назвала причину смерти директора фирмы Корнацкого

Причиной смерти директора агрофирмы, принадлежащей бизнесмену Аркадию Корнацкому (экс-кандидат от "Батькивщины" в 132 округе), Анатолия Дзируна стала острая коронарная недостаточность, атеросклеротический кардиосклероз и хроническая ишемическая болезнь сердца.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД Украины в Киевской области.

«16 мая 2013г. в 03:50 ночи в дежурную часть Васильковского горотдела милиции ГУ МВД Украины в Киевской обл. позвонила 54-летняя жительница села Тростинка Татьяна Дзирун и сообщила о том, что 15 мая 2013 г. около 18:00 пропал ее муж, руководитель одного из местных частных сельскохозяйственных предприятий Анатолий Дзирун... Под утро местный житель на поле недалеко от фермы частного сельскохозяйственного предприятия обнаружил автомобиль марки Hundai Tucson, которым пользовался разыскиваемый человек. В замке зажигания автомобиля находился ключ. На расстоянии 1,5 м от машины, на земле, без признаков насильственной смерти было обнаружено тело Дзируна, которое было направлено в морг Васильковской центральной районной больницы», - говорится в сообщении МВД.

После вскрытия тела врачи указали, что причиной смерти Дзируна стала острая коронарная недостаточность, атеросклеротический кардиосклероз и хроническая ишемическая болезнь сердца.

Следственный отдел Васильковского горотдела ГУ МВД в Киевской обл. внес данные об уголовном правонарушении в Единый реестр досудебных расследований, по признакам совершения уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 УК Украины с дополнительной отметкой о квалификации - естественная смерть.

«Жена и другие свидетели сообщили милиции, что мужчина в последнее время жаловался на плохое состояние здоровья: у него часто «кружилась» голова, и он был гипертоником», - сообщили в пресс-службе.

В настоящее время досудебное расследование в данном уголовном производстве продолжается.

Напомним, Корнацкий предположил, что смерть Дзируна может быть косвенным образом связана с давлением на ООО «Агрофирма Корнацких».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram