ГоловнаПолітика

Посол ЕС обвинил "регионалов" в срыве евроинтеграции

Блокирование работы комитета негативно влияет на принятие необходимых законопроектов

Посол ЕС обвинил "регионалов" в срыве евроинтеграции
Фото: www.news24ua.com

Глава представительства Евросоюза в Украине Ян Томбинский призывает депутатов фракции Партии регионов разблокировать работу парламентского комитета по вопросам евроинтеграции.

«Хочу отметить, что Партия регионов, к сожалению, блокирует работу комитета по вопросам европейской интеграции в Верховной Раде... Было бы хорошо, если бы и оппозиция, и большинство уважали правила и процедуры, и чтобы они имели определенную ответственность», - отметил Томбинский.

Он высказал сожаление в связи с тем, что фракция Партии регионов блокирует работу этого комитета, что негативно влияет на принятие необходимых законопроектов в сфере евроинтеграции.

Европейский дипломат отметил, что в украинском парламенте сложилась "фантастическая ситуация", когда 4 из 5 фракций "за" подписание Соглашения об ассоциации Украина - ЕС, и этим необходимо воспользоваться.

В связи с этим очень важно депутатам найти консенсус для того, чтобы парламент способствовал евроинтеграции Украины.

Напомним, ранее депутаты от ПР отказались участвовать в заседании комитета по вопросам европейской интеграции, пока депутат от ВО «Батькивщина», председатель данного комитета Григорий Немыря не даст официальный ответ на имеющуюся информацию об использовании им валютных счетов офшорных компаний и оплаты с этих счетов СМИ.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram