ГоловнаПолітика

Мельниченко сломали в суде руку

Экс-майора увезла "скорая".

Мельниченко сломали в суде руку
Фото: Макс Левин

Работники спецподразделения милиции сломали руку экс-майору Управления государственной охраны Николаю Мельниченко во время его попытки попасть на заседание Окружного административного суда Киева по рассмотрению жалобы на отказ территориальной избирательной комиссии зарегистрировать Валерия Поповича кандидатом в мэры Василькова Киевской области.

Об этом сообщил адвокат Поповича Николай Недилько, сообщает УНИАН.

«Мельниченко является доверенным лицом Поповича. При попытке вместе со мной и моим доверителем попасть на судебное заседание милиция сломала Мельниченко руку. Его увезли на «скорой» в Октябрьскую больницу», - сказал Недилько.

Он отметил, что бойцы спецподразделений «Беркут» и «Грифон», которые «по непонятным причинам присутствуют в большом количестве, продолжают блокировать суд».

Напомним, экс-майор Управления госохраны Николай Мельниченко в ночь на 11 мая заблокировал в комнате председателя и секретаря Васильковской территориальной избирательной комиссии, требуя объяснить причины отказа в регистрации кандидатом в мэры Василькова бывшего городского головы Поповича.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram