ГоловнаПолітика

Со службы в Херсонесе митрополит УПЦ МП летел за $10 тыс

Для архиерея специально заказали самолет

Со службы в Херсонесе митрополит УПЦ МП летел за $10 тыс
Фото: https://www.facebook.com/andriy.kovalov

Митрополит Украинской православной церкви Московского партриархата Антоний, отправлявший службу в Херсонесе, где присутствовал Президент Виктор Янукович, добирался в Киев чартерным рейсом за 10 тысяч долларов.

Об этом написал в своем Facebook журналист "5 канала" Андрей Ковалев.

"Богослужение, на котором присутствовал Янукович, в соборе святого Владимира в Херсонесе, совершили митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь и управляющий делами УПЦ МП митрополит Бориспольский Антоний (Паканич). После службы в Севастополе управляющий делами УПЦ МП владыка Антоний должен был возвращаться в Киев. Интересной деталью, на мой взгляд, является то, что для архиерея специально заказали самолет с аэродрома Бельбек в Жуляны", - написал он.

"Владыка Антоний летел на самолете Cessna 525, принадлежащем украинской авиакомпании ООО "Аэро - чартер". Эта компания специализируется на организации VIP-перелетов. В частности, точно известно, что ее клиентами являются Добкин, Кернес, Богатырева. По скромным подсчетам такой перелет для Владыки обошелся в 10 тысяч долларов. Интересно, какой спонсор так щедро заплатил за спецрейс для владыки? А может деньги из церковной казны?" - подчеркнул Ковалев.

Напомним, во время пасхальной службы охрана Януковича ограничивала доступ верующих в храм в Хесронесе.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram