ГоловнаПолітика

Кличко объяснил свое отсутствие на акциях "Вставай, Украина!"

Ценность митинга не в лидерах, а в гражданской позиции людей, - уверяет глава "УДАРа".

Кличко объяснил свое отсутствие на акциях "Вставай, Украина!"
Фото: Макс Левин

Лидер фракции "УДАР" Виталий Кличко объяснил, что не присутствовал на некоторых акциях оппозиции в регионах через международные встречи, даты которых совпадали.

«Вставай, Украина!» - это не акция трех персоналий: Кличко, Яценюка и Тягнибока. Это акция политических сил. И политические силы представлены в каждом регионе своими депутатами, активистами. Поэтому не стоит считать, сколько раз тот или иной лидер был или не присутствовал на этих акциях. Ценность митинга не в лидерах, а в гражданской позиции людей, которые приходят и выражают ее ", - отметил Кличко в интервью 5 каналу, сообщает пресс-служба "УДАРа".

Отвечая на вопрос ведущего, почему лидер "УДАРа" не присутствовал на некоторых акциях оппозиции в регионах, Кличко отметил, что это связано, в частности, с международными встречами, даты которых совпадали с датами акций.

«Я не могу, например, делегировать на встречу с президентом Польши другого человека, я должен ехать сам. Но представители от нашей политсилы обязательно участвуют в акциях и доносят людям позицию "УДАРа"», - подчеркнул он.

Кличко также отметил, что количество участников акции "Вставай, Украина!" могла бы быть намного больше, если бы власти не препятствовали.

«Делается все, чтобы многие люди не доехали. Тормозят автобусы, запрещают проезжать, устраивают провокации, говорят, мол, опасно приходить на акции. Людей, которые готовы высказать свое отношение, свою гражданскую позицию к событиям, которые происходят в стране, гораздо больше, чем 5 или 10 тысяч», - добавил он.

Напомним, Кличко, в частности, отсутствовал на митингах в Тернополе и Полтаве.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram