ГоловнаПолітика

У нас хороший диалог с Европейским Союзом, - Арбузов

Первый вице-премьер рассказал о поездке в Брюссель.

У нас хороший диалог с Европейским Союзом, - Арбузов
Фото: Пресс-служба НБУ

Первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов считает, что между Украиной и Европейским Союзом сегодня наладился конструктивный диалог. Поэтому он ожидает, что официальный визит украинской делегации в Брюссель 29-30 апреля пройдет результативно. 

Об этом Сергей Арбузов заявил  в эфире телеканала «Интер».

«Мы едем в Европу для того, чтобы достойно представить нашу страну. Едем очень серьёзной делегацией, в том числе и несколько министров: министр финансов, министр доходов и сборов, министр сельского хозяйства. Нам есть чем гордиться, и мы хотим показать, как мы готовимся к осеннему саммиту», - заявил Арбузов.  

Он отметил, что у нашей делегации запланирован ряд встреч с еврокомиссарами, другими влиятельными политиками и, конечно же, с представителями бизнеса: «Расскажем о наших достижениях, о наших проблемах, а также поделимся своим опытом и получим опыт из Европы».

Отвечая на вопрос журналиста о скептическом отношении ЕС к Украине, Арбузов подчеркнул, что на самом деле ситуация значительно улучшается.

«Те процессы, которые проходят в стране, должны оцениваться по тому, как к нам относятся кредиторы. А кредиторы, в том числе европейцы, к нам относятся неплохо. Мы очень рады, что у нас хороший диалог», - резюмировал Арбузов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram