ГоловнаПолітика

Майские праздники Янукович проведет в Крыму

Президент посетит "Артек" и будет работать над документами.

Майские праздники Янукович проведет в Крыму
Фото: president.gov.ua

Президент Виктор Янукович проведет майские праздники в Крыму в работе над документами, а также посетит детский лагерь "Артек" и историческую реконструкцию в Севастополе на Сапун-горе.

В частности, о таких планах главы государства журналисты узнали от крымского Совмина, пишет "Комсомольская правда в Украине".

Таким образом, Янукович уже 30 апреля-1 мая уедет в свою резиденцию в Форосе.

Также в планах Президента посещение исторической реконструкции штурма Сапун-горы в 1944 году. "Виктор Янукович собирается приехать к нам, чтобы посетить мероприятие на Сапун-горе. Также Президент будет присутствовать на открытии нового моста в районе железнодорожного вокзала - там, где и начинается у туристов знакомство с городом-героем. Открытие моста планируется на 8 мая", - заявил источник из Севастопольской горадминистрации.

Кроме того, политик намерен поехать и в детский лагерь Артек, куда он приезжал в прошлом году на открытие детской Новой волны и где его посвятили в артековцы. Однако уже 9 мая ожидается его возвращение в столицу для участия в официальных мероприятиях.

Напомним, Кабинет министров Украины перенес рабочие дни в 2013-ом году с пятницы 3 мая — на субботу 18 мая и с пятницы 10 мая — на субботу 1 июня. Поэтому майские праздники украинцы будут гулять 10 дней: 1,2,3,4,5 и 6 мая, а также 9,10,11 и 12 числа.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram