ГоловнаПолітика

Фельдман и принц Иордании обсудили вопросы межконфессионального диалога

Нардеп посетил Королевство Иордания.

Фельдман и принц Иордании обсудили вопросы межконфессионального диалога

Народный депутат Украины Александр Фельдман посетил Королевство Иордания, где провел встречу с личным посланником и главным советником Короля по религиозным и культурным вопросам принцем Гази бин Мухаммадом.

Кроме вопросов обустройства паломников из Украины, которые традиционно посещают места крещения Иисуса Христа на реке Иордан, также обсуждались вопросы межкультурного и межконфессионального диалога между Украиной и Иорданией, сообщает сайт IHRPEX.

Принц Гази с интересом ознакомился с работой «Киевского межконфессионального форума» и высоко оценил усилия его организаторов.

Справка: Принц Иордании Гази бин Мухаммад является младшим сыном принца Мухаммада бин Талала - дяди Кроля Иордании Хусейна бин Талала. С отличием окончил Пристонский университет, защитил докторские диссертации в Кембриджском университете и Каирском университете Аль-Азхар, является профессором исламской философии Иорданского университета в Аммане. Во всем мире принц Гази широко известен как выдающийся сторонник межконфессионального диалога и примирения на Ближнем Востоке. В 2009 году был среди номинантов на Нобелевскую Премию мира.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram