ГоловнаПолітика

Янукович сообщил чиновникам о "росте экономических показателей"

Президент заявил о выполнении всех социальных обязательствах

Янукович сообщил чиновникам о "росте экономических показателей"
Фото: president.gov.ua

Стабильная экономическая ситуация в первом полугодии 2013 года и рост показателей в некоторых секторах стали основой для дальнейшего повышения всех социальных выплат.

Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил во время встречи с кандидатами на должности председателей районных государственных администраций, сообщает пресс-служба Главы государства.

«Как минимум нет обвала экономики, мы выполняем наши все социальные обязательства, которые мы брали по повышению заработных плат, пенсий, - все это учтено в бюджете», - подчеркнул Президент.

При это Янукович отметил, что по результатам работы в первом полугодии наблюдается хоть и незначительный, но последовательный рост экономических показателей.

«Первое полугодие мы идем где-то на уровне прошлого года с небольшим улучшением в некоторых секторах экономики. А второе полугодие мы видим по динамике, что будет лучше, чем первое», - сказал Президент.

При этом Янукович заявил, что такая ситуация была вызвана трудностями в работе Верховной Рады, что часто препятствовало эффективным действиям исполнительной власти, не давало своевременно реагировать на вызовы, возникавшие в связи с нестабильной экономической ситуацией в мире.

«Но мы выдержали. Мы использовали все наши возможности для того, чтобы это не повлияло негативно на жизнедеятельность страны. Сейчас ситуация стабилизировалась и парламент начал свою работу, что имеет большое значение», - подчеркнул Янукович.

Напомним, Европейский банк реконструкции и развития считает, что экономический рост Украины возобновится на ранее третьего квартала, а по итогам 2013 года будет близким к нулю.е.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram