ГоловнаПолітика

В Украине впервые пройдет Конференция Ассамблеи Европейских Регионов

Мероприятие запланировано на 25-27 апреля.

В Украине впервые пройдет Конференция Ассамблеи Европейских Регионов
Фото: Макс Левин

25-27 апреля в Днепропетровске состоится международная конференции Ассамблеи Европейских Регионов, в которой примут участие около 200 делегатов.

Это - депутаты Европарламента, руководители дипломатических учреждений, губернаторы регионов стран ЕС, руководители регионов Украины и представители других стран-участников Восточного партнерства ЕС, сообщил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.

«Европейская интеграция Украины начинается на уровне регионов. Впервые в Украине в Днепропетровской 25-27 апреля 2013 будет проходить Конференция Ассамблеи Европейских Регионов. Проведение мероприятия общеевропейского масштаба - это особое событие для Украины. Это является продолжением системных действий правительства по расширению и углублению межрегионального европейского сотрудничества», - сказал он.

На сегодняшний день более 100 иностранных участников из 30 стран уже подтвердили свое участие в Конференции. В частности, на Днепропетровщину приедет генеральный секретарь АРЕ Паскаль Гьорген.

Договоренность о проведении конференции АРЕ на Днепропетровщине была достигнута вице-премьером Вилкулом во время его визита в Брюссель (Бельгия) в январе этого года.

Правительство Украины будет представлять Александр Вилкул и министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник.

Основные мероприятия будут проходить в «Европейском городке», специально создан для проведения этой Конференции в центре Днепропетровска возле площади 80-летия Днепропетровской области (между облгосадминистрацией и областным советом).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram