ГоловнаПолітика

Янукович: Киевский межконфессионный форум содействует уменьшению нетерпимости в обществе

Президент уверен, что религия содействует консолидации народов в Европе и мире.

Янукович: Киевский межконфессионный форум содействует уменьшению нетерпимости в обществе
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Виктор Янукович убежден, что проведение Киевского межконфессионного форума содействует уменьшению насилия и нетерпимости в украинском обществе.

Об этом он сказал во время встречи с представителями форума.

"Я высоко ценю те усилия и деятельность руководителей и экспертов, которые направлены на пропаганду толерантности и ценности диалога между людьми независимо от вероисповеданий и любой этнической принадлежности. Вы активно содействуете уменьшению в обществе насилия и нетерпимости", - сказал Янукович.

Президент также отметил актуальность проведения форума накануне 1025-летия крещения Руси. При этом Глава государства отметил, что в современных условиях религия содействует консолидации народов в Европе и мире.

В свою очередь Патриарх Иерусалимский и Палестинский Теофил ІІІ подчеркнул, что благодаря форуму Киев стал местом для диалога представителей всех религий.

Напомним, Киевский межконфессионный форум - ежегодное мероприятие, которое в этом году пройдет в третий раз. На форум собираются религиозные деятели и эксперты разных стран мира, а также представители разных религий - христианства, ислама, иудаизма и буддизма. Организаторами форума выступает Институт прав человека и предотвращения проявлений экстремизма и ксенофобии. Учредитель форума - народный депутат Александр Фельдман.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram