ГоловнаПолітика

Тюремщики жалуются, что из-за Тимошенко милиция на них косо смотрит

Экс-премьера обвинили в элементарном неуважении к людям

Тюремщики жалуются, что из-за Тимошенко милиция на них косо смотрит
Фото: Стоп-кадр с видеоролика

Бывший премьер-министр Юлия Тимошенко отказалась от участия в заседании Киевского районного суда Харькова для рассмотрения уголовного дела по обвинению ее в злоупотреблении на должности руководителя "Единых энергетических систем Украины" (ЕЭСУ), назначенном на 23 апреля.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пенитенциарной службы.

"Почти после целого дня неопределенности она все же написала заявление. В нем отметила, что не видит оснований участвовать в заседании, а вызов в суд вообще обозвала незаконным", - заявил начальника Качановской исправительной колонии Игорь Колпащиков.

По его словам, эта информация будет передана в суд.

«Так как необходимости в подготовке конвоя и транспорта нет, мы отозвали все свои заявки. Если честно, то на нас в милиции уже искоса поглядывают. Ведь каждый раз они мобилизуют людей, технику, привлекаем врачей, и каждый раз одна и та же история. Считаю, что это элементарное неуважение к людям и их работе. Ведь это тоже работа - организовать, обеспечить, подготовить все документы прибыть ... Обидно, конечно. Но у нас нет другого пути, как терпеливо относиться ко всем этим вещам», - отметил Колпащиков.

Пресс-служба ГПС Украины с целью недопущения и спекуляции на теме по вывозу осужденной для участия в судебных заседаниях вынужденно публикует очередную видеозапись.

Напомним, сегодня в 10.00 начнется заседание Апелляционного суда Харьковской области по делу в отношении экс-премьера Тимошенко, которую обвиняют в злоупотреблениях корпорации ЕЭСУ.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram