ГоловнаПолітика

Губернатор заступился за 23-летнюю главу Черкасской филармонии

Сергею Тулубу никто не предлагал вариантов решения проблем заведения.

Губернатор заступился за 23-летнюю главу Черкасской филармонии
Ольга Сысоева

Губернатор Черкасской области Сергей Тулуб не видит ничего плохого в том, что на должность исполняющей обязанности директора Черкасской областной филармонии назначена 23-летняя Ольга Сысоева.

Об этом он рассказал во время пресс-конференции, сообщает Gazeta.ua.

«Для того, чтобы быть директором филармонии не только надо знать, как петь или играть на том или ином инструменте, а нужно еще и иметь возможность работать, для того чтобы решить проблемные вопросы. В том, что руководитель областного совета, Валерий Черняк, дал шанс молодому человеку поработать в этом плане, нет ничего плохого. Меня очень удивляет, что в этом ищут что-то отрицательное», - сказал он.

Буду иметь разговор с (черкасским губернатором) Сергеем Тулубом, потому что меня также удивила эта позиция, и я хотел бы услышать аргументацию.

— Леонид Новохатько, министр культуры

Тулуб напомнил, что несколько месяцев филармония была без директора.

«И не один не ушел и не предложил свою кандидатуру. Ни один не сказал, что можно сделать, чтобы улучшить условия работы выдающегося коллектива филармонии. Ведь тот, кто исполняет обязанности, не обязательно «автоматом» останется на этом посту. Уже создана комиссия, будет проводиться конкурс. Кстати, в состав комиссии будут входить депутаты от разных политических сил, например Любовь Майборода. Все они имеют право высказать свое мнение», - добавил он.

Напомним, Ольга Сысоева - депутат Черкасского горсовета от Партии регионов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram