ГоловнаПолітика

ЦИК может сегодня назначить довыборы в Раду в Севастополе

Заменит Лебедева, скорее всего, ставленница Арбузова.

ЦИК может сегодня назначить довыборы в Раду в Севастополе
Галина Гордиенко

Центризбирком намерен в четверг объявить довыборы в Верховную Раду в округе N224 в Севастополе.

Об этом пишет издание "Коммерсантъ-Украина".

"Очень велика вероятность, что решение (о назначении выборов) мы примем уже в четверг",— заявил изданию первый заместитель главы ЦИК Андрей Магера, уточнив, что голосование в Севастополе будет назначено на вторую половину июня.

Отведенный законом 30-дневный срок, в течение которого ЦИК должен объявить о начале избирательной кампании в мажоритарном округе N224 в Севастополе, истекает 21 апреля. Как известно, народный депутат Павел Лебедев (Партия регионов), избранный здесь на очередных выборах, в декабре возглавил Министерство обороны, а 22 марта Верховная Рада лишила его депутатских полномочий.

Издание отмечает, что основные участники выборов уже известны. Фаворитом гонки считается экс-глава аппарата местной ячейки Партии регионов Галина Гордиенко, которая сейчас работает заместителем руководителя аппарата первого вице-премьера Сергея Арбузова.

Компартия скорее всего будет выдвигать Василия Пархоменко, руководителя парторганизации в Севастополе, а оппозиционные партии могут выставить кандидата от УДАРа Дмитрия Белоцерковца.

Главным же конкурентом для кандидатов от парламентских сил скорее всего станет член "Русского блока" Дмитрий Белик.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram