ГоловнаПолітика

Рада сегодня попробует отменить пенсионную реформу

В повестку дня перешли вчерашние вопросы

Рада сегодня попробует отменить пенсионную реформу
Фото: EPA/UPG

В среду, 17 апреля, Верховная Рада на пленарном заседании рассмотрит законопроекты №1073 и №1026, предусматривающие отмену пенсионной реформы.

Об этом говорится в повестке дня парламента.

В повестку на среду перешли многие вопросы, которые Рада не успела рассмотреть 16 апреля.

В первую очередь запланировано включение в повестку дня ряда финансовых законопроектов, которые парламент не смог включить в повестку дня и проголосовать 16 апреля.

Также Рада рассмотрит вопросы ратификации и вето Президента к законам "О лицензировании отдельных видов хозяйственной деятельности" и "О внесении изменений в некоторые законодательные акты по регулированию в области связи".

Кроме того, запланировано рассмотрение парламентом законопроектов №1032 об объединении должностей мэра Киева и председателя Киевской городской государственной администрации, №2219 об антикоррупционной проверке чиновников всех уровней, №2201 о введении моратория на ликвидацию здравоохранительных учреждений и ряд постановлений о праздновании памятных дат.

Напомним, 2 апреля Рада отказалась снизить пенсионный возраст для женщин с 60 до 55 лет при условии наличия страхового стажа не менее 15 лет.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram