ГоловнаПолітика

ПР готова рассмотреть отставку Азарова 19 апреля

Регионалы рекомендуют рассмотреть вопрос по сокращенной процедуре

ПР готова рассмотреть отставку Азарова 19 апреля
Фото: Макс Левин

Фракция Партии регионов в Верховной Раде выступает за рассмотрение 19 апреля парламентом проекта постановления №2617, которым предлагается выразить недоверие Кабинету Министром, следствием чего является его отставка.

Об этом на согласительном совете Рады сказал председатель фракции ПР в Раде Александр Ефремов.

При этом он подчеркнул, что при условии заслушивания Радой информации правительства в рамках "часа вопросов к правительству", а затем рассмотрения данного проекта постановления, необходимо сократить время обсуждения и рассмотрения проекта и проголосовать за сокращенную процедуру его рассмотрения.

Ефремов объяснил, что в случае рассмотрения проекта по полной процедуре, это займет все время, которое отведено для проведения утреннего пленарного заседания в пятницу.

"Я просил бы обсудить. Если мы выносим эти 2 вопроса и соглашаемся, то часть (времени) мы все-таки отводим правительству и часть - по укороченной процедуре возможно рассмотреть вопрос о доверии правительству и не идти по полной процедуре, которая предусмотрена регламентом", - сказал он.

В связи с этим он подчеркнул, что ПР считает целесообразным заслушать в Раде 19 апреля информацию Кабмина по этим вопросам.

Как известно, оппозиция начала сбор подписей за выражение недоверия правительству после того, как Яценюку не дали слова на заседании Кабмина с участием Президента 27 февраля.

Накануне, председатели фракций "Свобода" Олег Тягнибок и "Батькивщина" Арсений Яценюк допустили, что парламент до мая сможет проголосовать за отставку премьер-министра Николая Азарова.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram